В Сумской области пьяный водитель снес памятный знак Тарасу Шевченко

09.03.2016 11:37

В Сумской области пьяный водитель снес памятный знак Тарасу Шевченко В ночь с 5 на 6 марта в Глухове был поврежден памятный знак Тарасу Шевченко. Водитель грузового автомобиля въехал в него. Именно здесь местные жители планировали почтить память Великого Кобзаря по случаю 202-летия со дня его рождения.

Сегодня, 9 марта, жители Сумщины возлагают цветы к памятникам Тараса Шевченко. Один из памятных знаков находится в Глухове — он был установлен на перекрестке ул. Матосова и Веригинской по случаю 130-летия перезахоронения поэта. Однако на днях здесь произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщила Сумская областная организация ВО «Свобода», местный житель, находясь в нетрезвом состоянии, на грузовике сбил этот знак. По предварительной информации, он не справился с управлением и выехал на обочину.

Местные «свободовцы» требуют от правоохранителей соответствующего наказания для водителя, а также планируют в ближайшее время начать процесс восстановления мемориального знака Кобзарю.

Примечательно, что сегодня в 11:00 здесь должны были начаться торжества. О них Глуховский горсовет предупредил заранее, приглашая всех желающих почтить память Тараса Шевченко.