Беженец из Донецка воровал кабели в сумских многоэтажках

09.03.2016 15:58

Беженец из Донецка воровал кабели в сумских многоэтажкахПравоохранители задержали мужчину, который совершал кражи кабелей в подвалах многоэтажных домов. Как оказалось, в Сумы он приехал из Донецка и решил заработать себе на проживание.

Работники Сумского отдела полиции задержали 26-летнего мужчину по подозрению в совершении краж кабеля из подвалов многоэтажных домов. Как объяснил задержанный, в Сумы он переехал из оккупированного Донецка около года назад. Здесь перебивался случайными заработками, работал грузчиком на рынке. Однако денег на жизнь и оплату квартиры не хватало.

Это якобы и подтолкнуло мужчину на кражу кабелей с целью получить медный провод, а затем сдать его в пункт приема металлолома. За одну такую сделку он получал 200-250 гривен. На данный момент уже доказана его причастность к как минимум 5 подобным преступлениям, совершенным в течение февраля-марта этого года.

Правоохранители считают, что краж могло быть больше. Они открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствие продолжается.