Полиция Сум по горячим следам задержала квартирного вора

11.03.2016 09:46

Полиция Сум по горячим следам задержала квартирного вораВ Сумах по горячим следам был задержан мужчина, который подозревается в совершении краж из квартир. При нем находились вещи, всего час назад украденные в центре города.

Во время ночной проверки автотранспорта работники полиции, осуществляющие контроль за движением, на одной из улиц Сум по заранее полученному ориентированию остановили автомобиль Audi. За рулем находился уроженец одной из республик Кавказа, который уже 7 лет проживает в Сумах, а с 2015 года является гражданином Украины.

При осмотре автомобиля в багажнике правоохранители обнаружили вещи, которые час назад были похищены из чужой квартиры в центре города. Среди украденного – 2 женские меховые шубы, 2 меховые женские жилетки, кожаная мужская одежда, одеяло, духи, алкогольные напитки и ноутбук. Кроме того, у 42-летнего мужчины работники полиции обнаружили и изъяли немало устройств для открывания дверей (так называемые отмычки) и ножи.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Следствие продолжается. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к другим подобным преступлениям на территории города.