Наркоман обокрал церковную лавку в Сумах

11.03.2016 14:26

Наркоман обокрал церковную лавку в СумахПо подозрению в совершении ограбления магазина православного храма сумские правоохранители задержали наркозависимого мужчину. Как объяснил подозреваемый, у него просто не хватало денег на очередную «дозу».

В дежурную часть Сумского отдела полиции обратилась работница церковной лавки Свято-Георгиевского храма УПЦ КП. Женщина сообщила, что в помещение церкви вошел высокий худощавый мужчина и попросил примерить серебряную цепочку с крестиком. Получив ювелирные изделия в руки, он развернулся и быстро выбежал на улицу. Пока продавщица сориентировалась, неизвестный скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Сумского отдела полиции через 5 дней после совершения преступления разыскали и задержали злоумышленника. Задержанным оказался 39-летний сумчанин, который уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Мужчина объяснил, что чувствовал себя очень плохо, у него была «ломка», а денег на очередную «дозу» не было. Поэтому он и решился на преступление. Серебряный крестик и цепочку он в тот же день продал какому-то таксисту за 100 гривен, а деньги потратил на собственные нужды.

Как сообщил начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута, уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.