В Сумах харьковские футбольные болельщики задержали поезд на 1,5 часа

12.03.2016 10:02

В Сумах харьковские футбольные болельщики задержали поезд на 1,5 часаСегодня, 12 марта, в 5:20 на линию «102» позвонила дежурная по станции «Сумы» и попросила, чтобы наряд полиции прибыл в один из вагонов поезда Константиновка — Киев.

Женщина объяснила, что группа молодых людей, которая подсела в поезд в Харькове, распивает спиртные напитки и нарушает общественный порядок. После приезда правоохранителей железнодорожники настаивали на том, чтобы они приняли меры по отношению к конфликтным пассажирам.

Однако пассажиры наотрез отказались покидать поезд. В результате движение поезда было задержано почти на полтора часа. Правоохранителям пришлось применить меры принуждения, чтобы доставить группу из 11 пассажиров в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Мужчины оказались футбольными болельщиками. Они объяснили, что сели в поезд в Харькове и направлялись на футбольный матч, который завтра должен состояться в Ужгороде. Сейчас движение поезда восстановлено, а вот болельщики рискуют на футбол не попасть — задержка поезда может привести к уголовной ответственности.