В Сумах совершено разбойное нападение на магазин – объявлен розыск

12.03.2016 14:10

В Сумах совершено разбойное нападение на магазин – объявлен розыскВчера, 11 марта, в Сумах было совершено разбойное нападение на один из местных магазинов. Неизвестный мужчина пытался отобрать выручку у продавщицы, однако был вынужден бежать. Полиция объявила в розыск нападавшего и просит сумчан ознакомиться с его приметами.

Вечером в дежурную часть Сумского отдела полиции позвонила женщина. Она сообщила, что несколько минут назад магазин «Цукерка» по ул. Привокзальной, где она работает, пытался ограбить незнакомый человек.

Как выяснили правоохранители, которые немедленно прибыли на вызов, около 17:00 в торговый зал вошел мужчина. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Женщина не испугалась, подняла крик, после чего злоумышленник, видимо, не ожидая такого поворота событий, вынужден был бежать.

Полиция Сум открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины и начала розыск злоумышленника.

Приметы нападавшего: на вид 50 лет, рост 165-168 см, среднего телосложения, волосы черные, средней длины. Был одет в куртку черного цвета средней длины на замке «молния», черный свитер и брюки темного цвета. При себе имел рюкзак черного цвета.

Уважаемые граждане, если вы 11 марта около 17:00 видели похожего по приметам человека в районе Сумского железнодорожного вокзала (на ул. Привокзальной или на прилегающих улицах), запомнили направление его движения или знаете местонахождение злоумышленника, просьба сообщить в Сумской отдел полиции по тел. 050-407-31-02 или 102. Анонимность гарантирована.