Злоумышленники, ограбившие ювелирный салон на Сумщине, задержаны в Мариуполе

15.03.2016 11:14

Злоумышленники, ограбившие ювелирный салон на Сумщине, задержаны в МариуполеПравоохранители Донецкой области успешно провели операцию по задержанию злоумышленников, которые подозреваются в совершении нападения на ювелирный салон на Сумщине. Их передали инициаторам розыска для проведения дальнейших мероприятий.

По словам замначальника Мариупольского отдела полиции Сергея Бычина, к ним за помощью обратились коллеги из Сумской области. По их информации, одним из городов, куда планировали убежать подозреваемые, был Мариуполь. Пока правоохранители Сумщины отрабатывали другие населенные пункты, местные оперативники в течение нескольких дней работали над планом реализации полученной информации по перехвату злоумышленников.

Полиция Донецкой области получила полные анкетные данные одного из разыскиваемых и частично информацию о личности сообщника. Поскольку не исключалось наличие у подозреваемых огнестрельного оружия или других опасных предметов, на помощь была направлена группа быстрого реагирования.

В ночь на 2 марта на блокпосту при въезде в Мариуполь был остановлен автомобиль. Во время проверки личностей граждан оказалось, что это и есть разыскиваемые. Злоумышленники были задержаны военнослужащими, которые обеспечивают контрольно-пропускной режим, совместно с группой быстрого реагирования. В течение получаса задержанных передали инициаторам розыска.

Что касается личностей налетчиков, они являются уроженцами Мариуполя. Один из них – 1988 года рождения, второй – на несколько лет младше.