В пограничном районе на Сумщине изъяли 3 тыс. литров спиртосодержащей жидкости

18.03.2016 10:30

В пограничном районе на Сумщине изъяли 3 тыс. литров спиртосодержащей жидкостиВ Ямполе был остановлен автобус «Богдан», который вез в картонных коробках пластиковые 5-литровые бутыли, наполненные спиртосодержащей жидкостью. В нем провели обыск и изъяли груз.

Работниками оперативного управления ГУ ГФС в Сумской области совместно с сотрудниками ГУ Национальной полиции в области проведен очередной этап операций «Акциз-2016» и «Рубеж-2016». В Ямполе остановили пассажирский транспорт с подозрительным грузом.

На основании постановления суда под процессуальным руководством работников прокуратуры Сумской области проведен обыск автобуса. Обнаружено и изъято около 3 тыс. литров спиртосодержащей жидкости на общую сумму более 400 тыс. гривен.

По данному факту 16 марта следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Сумской области в Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту незаконной транспортировки подакцизных товаров с целью сбыта (по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины).

Продолжается досудебное расследование.