На Сумщине раскрыто жестокое убийство

23.03.2016 15:29

На Сумщине раскрыто жестокое убийствоТело убитой женщины было обнаружено через двое суток после совершения преступления. Однако сотрудники полиции сразу вычислили и задержали злоумышленника. Он сознался в жестоком убийстве.

В Роменский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов райцентра обнаружено тело 41-летней хозяйки со следами насильственной смерти. Следственно-оперативная группа, которая немедленно прибыла на вызов, провела осмотр и обнаружила у умершей телесные повреждения в виде пролома черепа с левой теменной части головы.

Правоохранители предположили, что к убийству может быть причастен знакомый погибшей – 27-летний ранее судимый роменчанин. Подозреваемого оперативники нашли быстро – он прятался неподалеку от места преступления. При появлении правоохранителей мужчина бросился бежать, однако его быстро догнали.

В участке задержанный признался в содеянном. Как выяснилось, в тот вечер он пришел в гости к знакомой, но ему никто не открыл. Мужчина выломал дверь в помещение и, найдя бутылку водки, устроился за столом. Через некоторое время домой вернулась хозяйка, которой не понравился подобный визит. Между ними возникла ссора, незваный гость с кулаками набросился на хозяйку жилья. Когда женщина упала, нападающий перетащил ее на кровать и топором нанес несколько ударов по голове. Затем укрыл тело одеялом и вернулся к бутылке. После выпитого уснул, а когда проснулся и понял, что натворил, забрал мобильный телефон убитой и скрылся.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следственным отделом полиции в отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). За содеянное ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.