В Сумской области подозреваемый выпрыгнул из окна 4-го этажа полиции

24.03.2016 09:37

В Сумской области подозреваемый выпрыгнул из окна 4-го этажа полицииНа Сумщине подозреваемый в совершении кражи пытался скрыться от правосудия, выпрыгнув из окна 4-го этажа здания полиции. Инцидент произошел вчера, 23 марта, в Конотопе.

В среду днем, около 14:30, в Конотопский отдел полиции был доставлен 19-летний житель района. Неоднократно судимого парня задержали по подозрению в совершении кражи. Правоохранителям задержанный сознался, что действительно украл велосипед. По его словам, он не смог пройти мимо оставленного возле школы бесхозного велотранспорта. Рассказал, что продал чужое добро за 700 гривен через интернет.

В ходе беседы, около 15:10, задержанный попросился выйти в туалет. В сопровождении правоохранителя он шел по коридору, как вдруг быстро подбежал к окну, разбил стекло и выбросился из окна. Парень упал с 4-го этажа не на асфальт, а на стоявший полицейский автомобиль, разбив лобовое стекло.

В результате падения беглец получил резаные раны кистей рук и ушибы. Пострадавшего отправили в травматологическое отделение Конотопской ЦРБ. Здесь ему была оказана медицинская помощь, после чего его решили отпустить домой.

Как парень объяснил позже, он боялся снова оказаться за решеткой, поэтому и решился на побег.