В Сумах мошенник снимал квартиры и сдавал их другим сумчанам

25.03.2016 09:41

В Сумах мошенник снимал квартиры и сдавал их другим сумчанамРаботники Сумского отдела полиции задержали 28-летнего сумчанина, который решил заработать деньги путем мошенничества с квартирами. Он на сутки снимал жилье, а потом сдавал его на более длительный период.

Сначала мужчина по объявлению нашел удобную однокомнатную квартиру, которую владелец сдавал в аренду на сутки. Заплатив хозяину за жилье 250 гривен, предприимчивый мошенник решил заработать на чужой недвижимости. В тот же день он сдал ее в аренду другому человеку, но уже на месяц, взяв оплату в сумме 1 800 гривен. Новый постоялец, заселившись и рассмотрев полностью укомплектованную квартиру, понял, что стоимость была занижена.

Заподозрив неладное, квартирант решил проверить свои сомнения. Он нашел на сайте, где размещены объявления об аренде квартир, телефон настоящего хозяина жилья. Поговорив с ним, убедился, что стал жертвой обмана.

Как установили оперативники полиции, от преступных действий задержанного на днях пострадала еще и сумчанка. Ей злоумышленник сдал в аренду чужое жилье уже в другом районе города и за меньшую сумму – 1 000 гривен.

Полиция обращается к сумчанам и гостям города с просьбой проявлять осторожность при аренде квартир. Сначала необходимо убедиться, что арендодатель является настоящим владельцем жилья – надо спросить у него личные документы и только после этого заключать сделку.