На госгранице в Сумской области изъята литература антиукраинского содержания

28.03.2016 12:39

На госгранице в Сумской области изъята литература антиукраинского содержанияВчера, 27 марта, в Глуховском районе пограничники отдела «Сопычь» обнаружили литературу антиукраинского содержания. Как оказалось, ее распространяют в России среди водителей автомобилей с украинскими номерами.

В пункте пропуска «Бачевск» при углубленном осмотре микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, на котором возвращался в свою страну украинец, пограничники совместно с работниками таможни обнаружили литературу антиукраинского характера, а именно экземпляры книги «Украина: Полет в бездну».

Водитель, который занимается перевозкой граждан из Украины в Россию, пояснил правоохранителям, как к нему в руки попала подобная литература. Несколько дней назад на территории соседнего государства, когда он находился в автомобильной пробке, к нему подошли люди, занимающиеся распространением рекламы. Именно они и дали ему 2 книги, при этом, как отметил мужчина, печатную продукцию они распространяли исключительно среди водителей автомобилей украинской регистрации.

Сейчас обнаруженная антиукраинская литература изъята в установленном порядке.