Житель Сумщины перевозил в автомобиле оружие и взрывчатку

29.03.2016 10:08

Житель Сумщины перевозил в автомобиле оружие и взрывчаткуРаботники полиции задержали в Черниговской области автомобиль, водитель которого перевозил оружие и взрывчатку. Сейчас по данному факту правоохранители проводят проверку.

В воскресенье, 27 марта, на 151-м км автодороги Киев – Сумы – Юнаковка работники полиции осуществляли надзор за дорожным движением. Около 10:00 вблизи села Манжосовка (Прилукский район) внимание правоохранителя привлек автомобиль «ВАЗ-2110».

За рулем находился 43-летний житель Сумской области. Также в салоне находились два пассажира: мужчина и девушка. Проверяя документы, правоохранитель следил за пассажиркой, которая сидела на заднем сиденье и что-то прятала в коробку. После его требования осмотреть салон транспортного средства водитель бросился бежать.

Правонарушителя немедленно задержали. Как впоследствии выяснилось, он находился в состоянии наркотического опьянения. На место вызвали следственно-оперативную группу. Во время осмотра автомобиля были обнаружены 2 дымовые шашки, взрывпакет армейский, 2 предмета, похожие на пистолеты.

Подозреваемые доставлены в Прилукский отдел полиции для дальнейшей проверки данных на причастность задержанных к преступлениям. Изъятые предметы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами в соответствии с ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.