Сумчанин украл из магазина ящик с деньгами для больного ребенка

29.03.2016 15:57

Сумчанин украл из магазина ящик с деньгами для больного ребенкаПолиция задержала в Сумах мужчину, который совершил ряд краж товаров и денег из торговых заведений. Он украл даже ящик для пожертвований, в котором собирались средства для больного ребенка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Сумского отдела полиции задержали 25-летнего жителя Сум по подозрению в совершении магазинных краж. Злоумышленник заходил в маркеты (в основном в те, которые торгуют дорогой косметикой) и, пользуясь невнимательностью продавцов, похищал с полок и прилавков пудру, тушь для век, женские духи.

Свою добычу вор сразу же продавал на базаре случайным женщинам и девушкам, но по цене в 2 раза, а то и в 3 раза меньше, чем в магазине. Полученные деньги злоумышленник тратил на личные нужды, в основном – на наркотики.

Однажды мужчина украл и ящик для пожертвований. Он зашел в помещение продовольственного магазина по просп. М. Лушпы и забрал с прилавка ящик, в котором находились 285 гривен. Деньги предназначались больному ребенку на лечение.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет. Началось следствие.