В Сумской области на взятке попался работник Госинспекции сельского хозяйства

01.04.2016 09:33

В Сумской области на взятке попался работник Госинспекции сельского хозяйства Вчера, 31 марта, во время получения взятки был задержан работник Государственной инспекции сельского хозяйства. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Шосткинская местная прокуратура совместно с сотрудниками Управления СБУ в Сумской области и следственного отдела Шосткинского отдела полиции в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды. Взятку получил один из специалистов Государственной инспекции сельского хозяйства Украины в Сумской области.

Как сообщил руководитель Шосткинской местной прокуратуры Игорь Зайцев, работника контролирующего органа задержали на горячем во время получения в рабочем кабинете 3 тыс. гривен от представителя одного из сельскохозяйственных предприятий за решение вопроса о перерегистрации сельскохозяйственной техники.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении указанного преступления и избрании в отношении должностного лица меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.