С Донбасса на Сумщину пытались переслать артиллерийский порох

01.04.2016 09:58

С Донбасса на Сумщину пытались незаконно переслать артиллерийский порохПравоохранители обнаружили в посылке во время несения службы в одном из отделений экспресс-доставки грузов в городе Бахмут (Донецкая область) артиллерийский порох. Как оказалось, его собирались переслать на Сумщину.

Вчера, 31 марта, в поле зрения правоохранителя, который нес службу в почтовом отделении, попал человек, пришедший с пакетом для отправки. Заметив полицию, он занервничал и пытался выйти из помещения. Однако правоохранители остановили подозрительного клиента и тщательно проверили содержание бандероли.

В результате осмотра среди вещей правоохранители обнаружили и изъяли упаковку артиллерийского пороха весом около 400 г. Мужчина 1989 года рождения намеревался отправить опасную посылку в Сумскую область.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Отправителю посылки грозит до 7 лет лишения свободы.