Непогода на Сумщине: 10 населенных пунктов без света и поврежденная кровля общежития

04.04.2016 11:13

Непогода на Сумщине: 10 населенных пунктов без света и поврежденная крыша общежитияНа Сумщине устраняются последствия непогоды, о которой предупреждали синоптики. Сильный ветер оставил некоторые населенные пункты без электроснабжения, а также повредил кровлю общежития.

В ночь с 1 на 2 апреля в результате сильных порывов ветра сработали системы защиты линий электропередач. В результате произошло временное обесточивание 10 населенных пунктов в Середино-Будском, Белопольском и Конотопском районах. К восстановлению энергоснабжения привлечены аварийные бригады облэнерго.

Как сообщила пресс-секретарь ПАО «Сумыоблэнерго» Светлана Паламарева, по состоянию на утро 2 апреля были временно обесточены 5 линий электропередач напряжением 10 кВ: три в Конотопском, по одной в Белопольском и Бурынском районах. Причиной такой ситуации стала непогода и падение на электросети ветвей и деревьев в результате шквального ветра.

Кроме того, 2 апреля в 10:00 в Службу спасения «101» поступила информация о том, что в результате ухудшения погодных условий была повреждена кровля общежития в Путивле.

По предварительным данным, частично повреждена кровля на площади 500 кв. м общежития Путивльского колледжа СНАУ. Жертв и пострадавших нет. Отселения студентов не планируется, так как основные элементы кровли находятся в удовлетворительном состоянии. На месте проводятся работы по расчистке и восстановлению поврежденной кровли.