За вечер 2 сумчанки ограбили на улице двух девушек

06.04.2016 12:05

За вечер 2 сумчанки ограбили на улице двух девушекОперативники Сумского отдела полиции по горячим следам задержали двух сумчанок по подозрению в совершении грабежей. В течение своей двухчасовой прогулки по вечернему городу злоумышленницы успели ограбить двух девушек.

Около 21:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции за помощью обратилась 25-летняя жительница Сум и сообщила, что стала жертвой уличных преступников. Как выяснилось, когда девушка возвращалась с учебы домой, двое женщин недалеко от автовокзала сбили ее с ног, повалили на землю и отобрали дорогой мобильный телефон и золотые кольца. Случайный прохожий пришел ей на помощь, а злоумышленницы, воспользовавшись моментом, быстро исчезли в темноте с похищенными вещами. Потерпевшая рассказала о случившемся родителям, вызвала полицию и сообщила приметы нападающих.

Через 2 часа в дежурную часть полиции поступило еще одно сообщение о грабеже, на этот раз от 20-летней девушки. Потерпевшая рассказала, что в центре города (в сквере на ул. Ильинской) ее избили и ограбили 2 женщины. У своей жертвы злоумышленницы отобрали золотые серьги, золотую цепочку и золотое кольцо. Работники сектора криминальной полиции уже начали розыск злоумышленниц по полученным ранее приметам, поэтому немедленно отправились на задержание.

Увидев полицию, женщины-грабительницы пытались убежать или спрятаться в подвале недостроенного здания. Одна из них даже выбросила мобильный телефон, чтобы избавиться от вещественного доказательства. И все же правоохранители нападающих разыскали и доставили в отдел полиции. Обе пострадавшие сразу же узнали грабительниц.

Преступницами, которые решили обогатиться за чужой счет, оказались 27-летняя и 34-летняя сумчанки. Обе проживают на одной улице по соседству и дружат уже несколько лет. Задержанные никогда не совершали преступлений ранее и сами не могут объяснить, что же толкнуло их на грабеж.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины.