ЧП в Сумской области: вчера прорвало дамбу

08.04.2016 09:52

ЧП в Сумской области: вчера прорвало дамбуВчера, 7 апреля, около 7:00 в селе Токари (Сумской район) произошел прорыв дамбы на местном пруду. К водоему срочно выехало руководство района, которое осмотрело место происшествия.

Побывав на месте, глава Сумской РГА Геннадий Дорошенко отметил, что обращения касательно своевременного ремонта этой дамбы неоднократно поступали в Сумской облавтодор, на балансе которого и находится дамба, но меры не были приняты по непонятным причинам.

Ликвидировали последствия прорыва совместно с Токаревским сельским советом жители села Токари, а также работники ПАО «Сумыхимпром». Более детальная информация о ситуации станет известна после заседания комиссии ГСЧС.

Как подчеркнул Геннадий Дорошенко, Сумская РГА направит обращение в правоохранительные органы с целью проведения расследования. Также готовится соответствующее распоряжение главы районной государственной администрации по взятию на учет всех дамб, находящихся на территории Сумского района во избежание подобных ситуаций в будущем.