Предприниматель решил «обогатиться» при строительстве детского сада в Сумской области

08.04.2016 16:24

Предприниматель решил «обогатиться» при строительстве детского сада в Сумской областиВ суд направлен обвинительный акт в отношении физического лица – предпринимателя Ч., который решил заработать сверхнормы при строительстве детского сада. Он обвиняется в совершении преступлений по признакам двух статей Уголовного кодекса Украины.

Роменской местной прокуратурой проведены мероприятия по активизации досудебного расследования в уголовных производствах с признаками коррупции, которые находятся в производстве территориальных органов полиции.

В суд направлен обвинительный акт в отношении физического лица – предпринимателя Ч., который внес в акты выполненных работ заведомо недостоверные данные, а именно завысил объемы работ при строительстве детского сада на территории Роменского района. В результате этого он безосновательно получил из местного бюджета и противоправно обратил в свою пользу денежные средства в сумме 33 тыс. гривен.

Предпринимателю инкриминируется совершение уголовных преступлений по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.