За последние сутки на Сумщине произошло 10 случаев возгорания сухой растительности

11.04.2016 17:00

За последние сутки на Сумщине произошло 10 случаев возгорания сухой растительностиС повышением температуры люди начали активно убирать приусадебные участки, при этом сжигая остатки сухой растительности. Это увеличивает количество пожаров на открытой территории.

Только за последние сутки в области зафиксировано 10 случаев возгорания сухой растительности. Пожары возникли в Сумском, Краснопольском, Недригайловском, Шосткинском, Ахтырском районах и городе Сумы.

Причинами возгораний сухостоя является, в первую очередь, человеческий фактор (выжигание сухой растительности, несоблюдение населением мер пожарной безопасности, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при проведении лесохозяйственных работ).

В связи с этим работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обращаются к гражданам: будьте осторожны и ответственно относитесь к требованиям безопасности. Если же вы обнаружили возгорание, немедленно сообщите о нем на линию «101», а после этого по возможности попробуйте потушить пожар самостоятельно.