Розыск: утром в Сумах неизвестные похитили мужчину (обновлено)

12.04.2016 13:46

Розыск: утром в Сумах неизвестные похитили мужчинуСегодня в 9:30 в дежурную часть Сумского отдела полиции от местных жителей поступило сообщение о том, что по ул. Заливной, 5 похитили мужчину. Произошло это около жилого дома. С утра здесь работают правоохранители. Полиция разыскивает свидетелей этого происшествия.

На месте работает следственно-оперативная группа. Работники полиции выяснили, что 41-летнего сумчанина против его воли неизвестные посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. К похищению человека могут быть причастны водитель и пассажиры автомобиля Volkswagen Transporter белого цвета, государственный номер АН 6881 МI.

Проверка продолжается. По данному факту уже открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители обращаются с просьбой ко всем жителям региона: если вам известна какая-либо информация о личности злоумышленников или обстоятельства этого события, немедленно сообщите в ближайшее отделение полиции, позвонив на «102» или 050-407-31-02. Анонимность гарантируется.

Обновлено:

Прокуратура Сумщины сообщила детали происшествия. По ее инфорамции, похищение произошло в 8:33. Сумчанина, который сидел в своем автомобиле, силой вытащили четверо человек. После этого они сели в Volkswagen и исчезли в неизвестном направлении.

Во время осмотра места происшествия изъяты фотография потерпевшего, с которой неизвестные прибыли на место совершения преступления, кроссовки похищенного и кепку одного из нападавших. В настоящее время под процессуальным руководством прокуратуры проводится комплекс первоочередных следственных и розыскных действий.