В Сумах у нового автобуса на ходу отпали колеса

13.04.2016 09:48

В Сумах у нового автобуса на ходу отпали колесаВчера, 12 апреля, в Сумах произошла поломка автобуса, совсем недавно купленного КП «Электроавтотранс». У него на ходу отпали 2 задних колеса. На это происшествие сразу отреагировали сумские активисты и депутаты.

Автобус недавно выехал на линию, но уже сломался. Активист по вопросам транспорта Александр Мироненко прокомментировал это событие: «То, что у новой техники отпадают колеса, свидетельствует о том, что или в депо приняли бракованную технику или проводят некачественное техническое обслуживание и осмотр перед выходом на линию. Можно сколько угодно жаловаться на нехватку запчастей, но в данном случае речь идет о новой технике, которую получили всего несколько недель назад. Если вина завода – депо должно потребовать компенсацию. Если же вина технических служб депо – ответственные должны быть уволены. Ведь речь идет не только об эффективном использовании бюджетных средств (на них купили те автобусы), а о безопасности горожан!».

В социальных сетях началось обсуждение поломки. Депутаты (в частности Андрей Крамченков) готовы подать депутатский запрос, чтобы выяснить причины произошедшего и установить ответственных за это лиц.

Напомним, что автобусы произведены компанией «Богдан Моторс» (г. Луцк) – серия А22111. Всего было куплено 4 таких автобуса.