В Сумах задержаны уличный грабитель и вор люков

13.04.2016 17:02

В Сумах задержаны уличный грабитель и вор люковПолиция задержала в Сумах подозреваемых в совершении двух преступлений — ограбления на улице, которое было осуществлено в ночь на Рождество, и кража металлических люков, подвергающая опасности прохожих.

Правоохранители задержали 29-летнего сумчанина. Установлено, что он вместе с подельником ограбили прохожего, отобрав у него мобильный телефон. Это произошло недалеко от рынка на ул. СКД вечером 6 января этого года. Полиция еще зимой открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины и сейчас проверяет задержанного на причастность к другим подобным преступлениям на территории областного центра.

В тот же день полицией была установлена личность злоумышленника, который подозревается в совершении краж металлических люков. Установлено, что в ночь на 4 апреля 20-летний мужчина украл люк на ул. Новоселовской, намереваясь сдать его на металлолом. Его не остановило даже то, что своим поступком он поставил под угрозу жизнь и здоровье других сумчан, которые случайно могли попасть в открытый колодец и получить телесные повреждения. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.