Работники «Ахтырканефтегаза» во время строительства скважины украли тонну дизтоплива

15.04.2016 14:48

Работники «Ахтырканефтегаз» во время строительства скважины украли тонну дизтопливаНа Сумщине работники полиции предупредили вывоз дизельного топлива. Они получили оперативную информацию о возможной краже горюче-смазочных материалов на одной из недействующих скважин в Роменском районе. Чтобы проверить сообщение, правоохранители вместе с сотрудниками службы безопасности «Ахтырского промышленного района» отправились на указанное место.

«Во время выезда полученная нами информация подтвердилась, – прокомментировал Сергей Башкиров, в. и. о. начальника Роменского отдела полиции. – Недалеко от неработающей скважины был замечен и остановлен автомобиль, в котором (кроме водителя) находились два сотрудника НГДУ «Ахтырканефтегаз», перевозившие около 400 л дизтоплива. Как выяснилось, они похитили его во время выполнения работ по строительству скважины и пытались продать».

В ходе дальнейшей проверки правоохранители установили, что задержанные подготовили для вывоза еще несколько бочек с топливом, которые остались стоять на территории строительной площадки. По подсчетам специалистов, мужчины пытались присвоить около 1 тонны дизельного топлива.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины и проводится дальнейшая проверка касательно причастности других работников предприятия к совершению этого и аналогичных преступлений.