На Сумщине пьяный водитель въехал в ограждение – пятеро пострадавших

19.04.2016 14:30

На Сумщине пьяный водитель въехал в ограждение – пятеро пострадавшихДорожно-транспортное происшествие случилось в Ахтырке. В результате него пострадал сам водитель, а также двое его взрослых пассажиров и двое подростков. Установлено, что на момент аварии показатель алкоголя в крови мужчины превышал норму в 8 раз.

Около 3:00 на перекрестке ул. Киевская и ул. Штагера 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-2101, по предварительным данным, не справился с управлением. Транспортное средство врезалось в бетонное ограждение.

В результате ДТП водитель и 4 его пассажира, среди которых – двое несовершеннолетних в возрасте 14 и 16 лет, получили телесные повреждения разной степени тяжести. С ними они были доставлены в Ахтырскую центральную районную больницу.

Во время проведения медицинского осмотра медики зафиксировали факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. Показатели алкоголя в крови достигали 1,6 промилле, что превышает установленную норму в 8 раз. Сейчас правоохранители проводят следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.