В Сумах двое мужчин пытались ночью обокрасть магазин (видео)

19.04.2016 15:51

В Сумах двое мужчин пытались ночью обокрасть магазинВ Сумах была предотвращена кража. Остановила грабителей сигнализация. Злоумышленники проникли в магазин, однако не учли того, что он находится под охраной.

Около 4:00 дежурный наряд полиции охраны получил информацию о срабатывании сигнализации в одном из магазинов города Сумы. Правоохранителям понадобилось менее двух минут, чтобы прибыть на место вызова. «Во время внешнего обследования мы заметили открытое окно, – рассказал один из инспекторов группы задержания. – Это свидетельствовало о проникновении в помещение посторонних лиц, однако показания приборов сигнализации утверждали, что внутри никого нет».

Как выяснилось, злоумышленники поняли свою ошибку и сбежали, не взяв из магазина товары. В городе одновременно дежурят несколько патрульных экипажей полиции охраны, поэтому они сразу начали поиск вероятных преступников. Через 5 минут около детского парка «Сказка» один из них задержал двух молодых мужчин, которые сначала пытались скрыться от правоохранителей, но, услышав предупреждение о возможном применении оружия, решили не испытывать судьбу и остановились.

Задержанными оказались местные жители в возрасте 27 и 32 лет. В своем прошлом они неоднократно имели проблемы с законом. Во время досмотра у них были изъяты кожаные перчатки, фонарик и силиконовая маска. Объяснить, что они делали в детском парке в 4:30 мужчины так и не смогли, а наличие маски объяснили, что она им необходима для участия в драках.

Сейчас подозреваемые в краже лица доставлены в местный участок полиции. Следователи продолжают проверку задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории областного центра.