В сотне метров от зданий в Сумах найдены 3 старых боеприпаса

19.04.2016 17:08

В сотне метров от зданий в Сумах найдены 3 старых боеприпасаВсего в сотне метров от зданий на ул. Тополянская местный житель обнаружил несколько снарядов времен Второй мировой войны и вызвал полицию. На данный момент здесь выставлена круглосуточная охрана.

Около 13:00 в субботу, 16 апреля, в дежурную часть Сумского отдела полиции позвонил 25-летний сумчанин и сообщил, что на ул. Тополянская он обнаружил несколько старых ржавых предметов, внешне похожих на боеприпасы. Прибыв на место происшествия, специалисты взрывотехнической службы установили, что находкой являются 2 артиллерийских снаряда калибра 100 мм и 1 снаряд калибра 120 мм.

«На месте обнаружения боеприпасов выставлена круглосуточная полицейская охрана, – прокомментировал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. – Место происшествия будет охраняться до прибытия саперного подразделения специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты управления МЧС Украины». Специалисты вскоре прибудут, еще раз осмотрят находку и примут решение о ее обезвреживании.