На Сумщине 2 пенсионерки оставили телефонных мошенников без «заработка»

20.04.2016 11:51

На Сумщине 2 пенсионерки оставили телефонных мошенников без «заработка»Пенсионерки из Роменского района продемонстрировали собранность во время общения с телефонными мошенниками. Так, у одной из них пытались выманить 1 тыс. долларов США. Однако они оставили псевдоправоохранителей с пустыми руками.

В Роменский отдел полиции обратилась 65-летняя жительница района. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Во время разговора он сообщил, что ее сын совершил ДТП и сразу заверил, что все можно «уладить» за 1 тыс. долларов США. Однако женщина собеседнику не поверила, так как уже не раз слышала о подобных мошеннических схемах. Поэтому она сразу прервала разговор и позвонила сыну. Убедившись, что у него все в порядке, она сообщила о попытке мошенничества.

В тот же день в дежурную часть с аналогичным сообщением обратилась еще одна женщина, 79-летняя односельчанка предыдущей заявительницы. У нее неизвестный собеседник подобным образом требовал деньги за освобождение сына от уголовной ответственности. Эта женщина также не поверила мошеннику и прервала с ним разговор, едва услышав об «откупе».