Пожар в Сумах: спасатели вынесли жильца из 5-этажного дома

25.04.2016 12:18

Пожар в Сумах: спасатели вынесли жильца из 5-этажного дома Сегодня, 25 апреля в 2:33 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в 5-этажном многоквартирном жилом доме по просп. Шевченко, 18. На место вызова прибыл дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Как сообщило Управление ГСЧС Украины в Сумской области, возгорание произошло в квартире на 2-м этаже, сильное задымление распространилось на подъезд. Работать пожарным пришлось в аппаратах на сжатом воздухе. На пороге в квартире спасатели обнаружили хозяина 1928 г. р., который лежал на полу. Мужчину сразу вынесли на свежий воздух. Медработники оказали ему необходимую помощь и срочно доставили в Сумскую городскую клиническую больницу № 5.

Одновременно была организована эвакуация 4 жителей подъезда, которые оказались в зоне задымления. В 3:03 удалось локализовать пожар на площади до 5 кв. м, а в 3:30 – полностью ликвидировать его.

К тушению привлекались 2 единицы спецтехники и 7 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Причина пожара выясняется.