Военнослужащие Сумского погранотряда задержаны при получении взятки

26.04.2016 12:19

Военнослужащие Сумского погранотряда задержаны при получении взяткиВоенной прокуратурой Сумского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными работниками отдела внутренней безопасности по Сумскому пограничному отряду Восточного регионального управления Госпогранслужбы и ГУ Национальной полиции в области задержаны военнослужащие по подозрению в получении неправомерной выгоды.

Как сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, досудебным расследованием установлено, что в марте-апреле коррупционеры требовали от иностранных граждан деньги за отметку в паспорте о пересечении государственной границы Украины в пункте пропуска «Катериновка». 23 апреля их задержали во время получения от гражданина России неправомерной выгоды в размере 13 500 российских рублей за данную отметку в паспорте.

В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, в частности 24 апреля задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В суд поданы ходатайства об избрании военнослужащим меры пресечения в виде содержания под стражей и ареста временно изъятого имущества.