Розыск: на Сумщине мужчина в маске ограбил ювелирный магазин

27.04.2016 14:50

Розыск: на Сумщине мужчина в маске ограбил ювелирный магазинСегодня, 27 апреля, утром в Шостке злоумышленник ворвался в ювелирный магазин и, угрожая продавщице предметом, похожим на пистолет, забрал золотые изделия. Полиция начала оперативные мероприятия, направленные на розыск и задержание грабителя.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в дежурную часть Шосткинского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на ювелирный магазин в центре города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По словам продавщицы, когда посетителей не было, в помещение ворвался мужчина, его лицо скрывала медицинская маска. Он угрожал женщине предметом, похожим на пистолет, разбил витрину и завладел несколькими лотками с золотыми изделиями. После этого неизвестный скрылся. Ограбление заняло 20 секунд.

Полиция начала розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание. Приметы: разыскиваемый высокого роста, был одет в трикотажную куртку синего цвета и темные брюки.

Полиция обратилась к гражданам, которым известна информация о личности злоумышленника, сообщить ее в ближайший отдел полиции или в Шосткинский отдел полиции по телефонам: (05449) 2-14-47, 2-14-65, 102. Анонимность гарантируется.