В центре Сум задержаны 2 квартирных вора

29.04.2016 16:50

В центре Сум задержаны 2 квартирных вораОперативники Сумского отдела полиции задержали двух мужчин по подозрению в совершении квартирной кражи. У злоумышленников были изъяты вещи, которые они унесли с собой.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции в районе ул. Нижняя Холодногорская и ул. Горького задержали двух сумчан сразу после совершения квартирной кражи.

Известно, что возраст мужчин – 23 и 25 лет. Они проникли в квартиру пожилой женщины, ключи от которой им отдал знакомый. С его помощью злоумышленники открыли дверь и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, совершили кражу. Им удалось забрать цифровую видеокамеру, автомобильный навигатор, мобильные телефоны, личные документы, деньги, ювелирные изделия и дешевую бижутерию.

Задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. На этот раз в их отношении открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.