В ночь на Пасху житель Сумщины забил своего отца

04.05.2016 09:57

В ночь на Пасху житель Сумщины забил своего отцаВ ночь на Пасху в Сумской области произошел трагический случай. Собираясь посетить церковь, отец и сын вступили в спор. Конфликт перешел в драку и закончился смертью одного из них.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в дежурную часть Роменского отдела полиции поступило сообщение о смерти 46-летнего мужчины. По словам врача районной больницы, потерпевший скончался до приезда скорой помощи по месту жительства, а причиной смерти стали многочисленные травмы.

На место выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась – в доме было найдено тело местного жителя. Вскоре правоохранители выяснили, что в произошедшем был замешан 23-летний сын погибшего.

Во время дальнейшей проверки стало известно, что около 2:00 пострадавший со своим сыном собирался сходить в церковь, где шло праздничное богослужение. Однако во дворе между ними возник конфликт. Началась драка, в ходе которой сын нанес удары мужчине. После этого он зашел в дом, а потом вернулся и услышал, как его отец хрипит в стороне.

Сын занес отца в дом, позвал соседа и вызвал скорую помощь. Однако к приезду медиков мужчина умер. По результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стали множественные переломы ребер с обеих сторон, перелом ключицы, разрыв левой почки, повреждения пристеночной плевры и кровоизлияние в плевральную полость.

В отношении задержанного было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины. Он сознался в содеянном. Теперь ему грозит тюремный срок от 7 до 10 лет.