Биатлонист с Сумщины из украинской сборной попал в ДТП

04.05.2016 11:50

Биатлонист с Сумщины из сборной Украины попал в ДТП под КиевомСтало известно о дорожно-транспортном происшествии под Киевом, в которое попали двое биатлонистов украинской сборной. Один из пострадавших – спортсмен родом с Сумщины. Сейчас он находится в больнице.

Федерация биатлона Украины сообщила о ДТП, в которое попали Артем Тищенко и Снежана Тисеева. Произошло это около Киева, когда биатлонисты возвращались из Львова. Автомобиль, в котором находились спортсмены, сгорел.

«У Артема сотрясение мозга, а у Снежаны ситуация более серьезная. У нее многочисленные травмы и ожоги, сейчас она в Макаровской больнице и ждет специальный автомобиль, который перевезет ее в Киев. Здесь спортсменке проведут все анализы и определят дальнейший курс лечения», – говорится в сообщении.

По словам президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, ситуация находится под контролем. Пока информации мало, однако известно, что федерация покроет все необходимые расходы.

Напомним, что уроженец Сумщины Артем Тищенко недавно получил разрешение на тренировку в составе сборной после того, как с него сняли отстранение из-за подозрения в допинге.