За сбыт в Сумах амфетамина в особо крупных размерах задержаны двое мужчин

04.05.2016 12:14

За сбыт в Сумах амфетамина в особо крупных размерах задержаны двое мужчинСотрудники ГУ Национальной полиции в Сумской области совместно с работниками УСБУ в области разоблачили двух мужчин, которые систематически сбывали психотропное вещество на территории Сум.

Как сообщила прокуратура Сумской области, она осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного сбыта психотропного вещества амфетамина в особо крупных размерах. При задержании у жителя Сум было изъято около 200 г вещества. Также задержан житель другой области, у которого при обыске дома найдены 10 пакетиков с психотропным веществом.

Следователем ГУНП в Сумской области сообщено гражданам о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

По ходатайству прокуратуры судом применена мера пресечения – взятие под стражу с возможностью внесения залога в размере 140 тыс. грн.