Пограничники Сумщины отказались от взятки в размере 1 000 долларов США

04.05.2016 14:12

Пограничники Сумщины отказались от взятки в размере 1 000 долларов СШАВ понедельник, 2 мая, в пункте пропуска «Юнаковка» в Сумской области пограничники обнаружили у гражданина Украины наркотическое вещество. Нарушитель пытался «уладить вопрос», предложив военнослужащим крупную взятку.

По информации Госпогранслужбы, украинец прибыл в пункт пропуска с намерением покинуть территорию страны в направлении Курска (Россия) около 22:00. Во время прохождения пограничного контроля он начал заметно нервничать, после чего вынул из сумки куртку, надел ее и пытался убежать от пограничного наряда.

Пограничники задержали беглеца. Как оказалось, в куртке находился пакет. Мужчина выбросил его за пределы внутреннего ограждения пункта пропуска. Затем он признался, что в свертке находился каннабис весом около 400 г.

Чтобы избежать ответственности, мужчина предложил пограничникам неправомерную выгоду в размере 1 000 долларов США. Однако военнослужащие отказались от денег и вызвали на место полицию. На данный момент нарушитель передан правоохранителям. В компетентные органы направлены уведомления о противоправных действиях, содержащих признаки уголовных преступлений, предусмотренных ст. 305, ст. 309 и ст. 369 Уголовного кодекса Украины.