Полиция задержала сумчанина по подозрению в изнасиловании

05.05.2016 14:19

Полиция задержала сумчанина по подозрению в изнасилованииСотрудники Сумского районного отделения полиции задержали 36-летнего сумчанина, который подозревается в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом. Как оказалось, он уже отбывал тюремный срок за жестокое изнасилование.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, сообщение об изнасиловании поступило от 20-летней жительницы региона. По словам девушки, она остановила на дороге автомобиль, чтобы добраться до города. Однако водитель, который согласился ей помочь, проехал около километра, после чего свернул и потребовал удовлетворить его желания.

Убежать потерпевшей удалось только тогда, когда на дороге появился еще один автомобиль. Его водитель заметил испуганную полураздетую девушку и отвез ее в ближайшее отделение полиции. Благодаря записи с видеорегистратора удалось установить личность подозреваемого.

У мужчины, который подозревается в изнасиловании, уже есть судимость за совершение подобного преступления. Тогда он так же принудил женщину-попутчицу к близости в своем автомобиле. При этом у него есть семья, он воспитывает 9-летнюю дочь.

Сейчас задержанный находится под стражей. В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 153 Уголовного кодекса Украины.