Прокуратура настаивает на служебном расследовании в Сумском горсовете

10.05.2016 10:28

Прокуратура настаивает на служебном расследовании в Сумском горсоветеСумской местной прокуратурой в порядке ст. 65 закона Украины «О предотвращении коррупции» в Сумской городской совет направлено представление о необходимости проведения служебного расследования.

Как сообщила прокуратура Сумщины, по факту нарушения требований финансового контроля должностными лицами Сумского городского совета пройдет служебное расследование, а при наличии оснований прокуратура требует принять соответствующие меры реагирования.

Как сообщил прокурор прокуратуры по вопросам организации в сфере предотвращения и противодействия коррупции Виталий Довгаль, установлено, что должностные лица, будучи субъектом ответственности за совершение коррупционных правонарушений и правонарушений, связанных с коррупцией, нарушили требования финансового контроля, предусмотренные ст. 12 закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». Так, они внесли недостоверные данные в декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Напомним, что ранее городской глава Александр Лысенко обратился к правоохранительным органам с призывом разобраться в его декларации о доходах.