На Сумщине карета скорой помощи из-за химикатов попала в ДТП

11.05.2016 09:54

На Сумщине карета скорой помощи из-за химикатов попала в ДТП В Кролевецком районе произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. Она попала в «облако» химикатов, которые оказались на проезжей части во время возделывания зерновых культур по недосмотру сельхозпредприятий.

В результате аварии водитель с отравлением парами госпитализирован в реанимационное отделение Кролевецкой ЦРБ, пассажиры также обратились в медицинские учреждения за помощью. На это происшествие отреагировал глава Сумской ОГА Николай Клочко, назвав фактически преступлением деятельность агропроизводителей, которая стала причиной ДТП.

Николай Клочко поручил Департаменту экологии, природных ресурсов и топливно-экологического комплекса взять вопрос на усиленный контроль. По его мнению, следует провести разъяснительную работу с сельхозпроизводителями. Они должны понимать всю степень ответственности, когда используют химикаты и опасные вещества в своей работе.

«Сейчас государственная экологическая инспекция занимается этой проблемой непосредственно на месте. Национальная полиция в области уже открыла уголовное производство по признакам преступления. Виновные лица обязательно понесут ответственность за утечку аммиака», – заявил глава Сумской ОГА.