В Сумской области на взятке попался работник полиции (обновлено)

18.05.2016 10:51

В Сумской области на взятке попался работник полицииНа Сумщине задержан правоохранитель. Он требовал от местного жителя неправомерную выгоду за непривлечение к уголовной ответственности. По данному факту открыто уголовное производство.

Как сообщил Департамент внутренней безопасности НП Украины, вчера, 17 мая, в результате проведения операции сотрудники Управления внутренней безопасности совместно с ГУ Национальной полиции в Сумской области, УСБУ и прокуратурой задержали инспектора одного из отделов полиции в момент получения второй части неправомерной выгоды.

Правоохранитель получил 4 тыс. гривен от гражданина за непривлечение к ответственности в уголовном производстве по факту незаконной вырубки леса. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.

Обновлено:

По информации пресс-службы прокуратуры Сумской области, задержанным оказался участковым инспектором Глуховского отдела полиции ГУНП в Сумской области. Он имеет специальное воинское звание старший лейтенант полиции. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.