В Сумах нарушитель ПДД пытался сбежать от патрульных полицейских

18.05.2016 12:55

В Сумах нарушитель ПДД пытался сбежать от патрульных полицейскихВ Сумах на ул. Черновола экипаж патрульных обнаружил автомобиль, который стоял с нарушением ПДД. Заметив инспекторов, которые подошли к нему, водитель резко нажал на педаль газа.

Как сообщила пресс-служба Управления патрульной полиции Сум, мужчина решил убежать, бросив транспортное средство после того, как проехал около 300 м. Инспекторы бросились за ним, но беглец скрылся в одном из домов. Когда полицейские вернулись к автомобилю, то получили от дежурной части сообщение о незаконном завладении именно этой легковушки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

В отделении полиции патрульных ждал сюрприз. Заявителем по угону автомобиля оказался тот, кто полчаса назад сбежал от инспекторов. От мужчины шел запах алкоголя, а его речь была невнятная. Впоследствии мужчина признал свою вину, объяснив свои действия попыткой избежать ответственности.

Полицейские составили на него протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Санкция данной статьи предусматривает один из таких видов наказания: штраф в размере 3 400 гривен, лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет или административный арест на срок до 10 суток.