В Сумах средь бела дня в маршрутке ограбили женщину

23.05.2016 14:19

В Сумах средь бела дня в маршрутке ограбили женщинуРаботники сектора уголовного розыска Сумского отдела полиции задержали мужчину, который средь бела дня в маршрутке ограбил женщину. По данному факту открыто уголовное производство – следователи проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в конце марта в Сумской отдел полиции обратилась 55-летняя жительница областного центра с сообщением о том, что она стала жертвой ограбления. В тот день около 14:00 она ехала в маршрутке по ул. Металлургов. Когда транспорт остановился на остановке, один из пассажиров (высокий и худощавый мужчина, который тоже ехал в этой маршрутке) вдруг выхватил у нее из рук дорогой мобильный телефон и бросился в открытую дверь, направляясь в сторону ул. Труда.

Все произошло так быстро, что женщина не успела отреагировать на ограбление. По горячим следам это преступление полиции раскрыть не удалось, однако сотрудники уголовного розыска, проведя необходимые оперативно-розыскные мероприятия, на днях установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний сумчанин, который уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.