На Сумщине мужчина пытался ограбить Свято-Покровский кафедральный собор

24.05.2016 11:00

На Сумщине мужчина пытался ограбить Свято-Покровский кафедральный соборВ Ахтырке была осуществлена попытка грабежа в Свято-Покровском кафедральном соборе. Однако мужчину, который решил присвоить деньги храма, задержали его прихожане. Как это происходило, засняла камера видеонаблюдения.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в дежурную часть Ахтырского отдела полиции обратилась 55-летняя работница собора. Женщина рассказала дежурному, что 21 мая во время утренней службы один из посетителей со стола, где осуществлялась торговля церковной атрибутики, похитил деньги.

Правоохранители прибыли на место и увидели, что прихожане не позволили сбежать преступнику. Грабителя доставили в отдел полиции, где его личность была установлена – им оказался 46-летний местный житель. Он сознался в совершении преступления и сказал, что решился на него из-за потребности в деньгах.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.