В Сумах задержан магазинный вор с опытом

24.05.2016 14:25

В Сумах задержан магазинный вор с опытомПолиция задержала в Сумах злоумышленника, который совершал кражи из магазинов известной сети супермаркетов. В отношении вора уже открыто уголовное производство – правоохранители доказали его причастность к четырем подобным случаям.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумах, в Сумской отдел полиции обратились работники собственной безопасности магазина с сообщением о том, что неизвестный мужчина совершает кражи продовольственных товаров. Совместно с ними правоохранители просмотрели видеозаписи с камер наблюдения.

На видео работники полиции узнали 42-летнего мужчину, который уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Ранее его задерживали за кражи из магазинов другой сети супермаркетов.

Злоумышленник похищал с магазинных полок дорогую колбасу, шоколад, балыки – то, что можно легко спрятать под одеждой. Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к подобным преступлениям. В отношении вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.