Судебное заседание по делу первого заммэра Сум проходит за закрытыми дверями

26.05.2016 11:18

Заседание по делу первого заммэра Сум проходит за закрытыми дверямиСегодня, 26 мая, утром в Заречном районном суде города Сумы продолжилось судебное заседание по уголовному производству в отношении первого заместителя городского главы Владимира Войтенко. Его решили посетить журналисты и активисты, однако защита подозреваемого подала ходатайство о проведении части процесса за закрытой дверью.

Заседание было назначено на 25 мая, однако оно было отложено в связи с необходимостью исследования доказательств по делу. Поэтому суд собрался сегодня. Перед началом рассмотрения дела адвокат Владимира Войтенко подал ходатайство о проведении закрытого заседания из-за видеозаписи, которую должны продемонстрировать в зале в качестве доказательства.

Поскольку видеозапись касается личной жизни его подзащитного, адвокат наставивал на закрытом заседании. Судья Евгений Янголь это ходатайство удовлетворил, после чего все зрители покинули зал.

Напомним, что Владимир Войтенко предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 357, ч. 2 ст. 361, ч. 3 ст. 27-ч. 1 ст. 376 и по ст. 128 Уголовного кодекса Украины.