В Сумской области медсестра обокрала 7-летнюю школьницу

26.05.2016 13:14

В Сумской области медсестра обокрала 7-летнюю школьницуК работникам полиции обратилась жительница Конотопа, которая рассказала, что ее 7-летнюю дочь обокрали. По словам матери школьницы, мобильный телефон девочка оставила на парте и пошла в столовую. Когда она вернулась в класс, телефона уже не было.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, работники полиции провели проверку и установили возможную причастность к исчезновению мобильного телефона 36-летней медсестры, которая работает в учебном заведении. В содеянном женщина созналась и объяснила, что совершила кражу из-за нехватки денег.

По словам медсестры, во время плановой проверки школьников она заметила мобильный телефон, который лежал на парте. Поскольку в классе никого не было, она быстро положила его в карман и пошла в свой служебный кабинет. Похищенную вещь медсестра продала на одном из интернет-сайтов, выручив за нее 900 гривен.

Женщина сожалеет о содеянном, однако руководство школы уже уволило ее с должности медсестры. Следователи полиции открыли в отношении нее уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.