Сумским активистам «показалась» стрельба в центре города

26.05.2016 14:37

Сумским активистам «показалась» стрельба в центре городаСегодня в социальных сетях активистами распространялась информация о том, что неизвестные обстреляли автомобили, принадлежащие митингующим на площади Независимости. Однако полиция опровергла это факт.

Как сообщил Сектор коммуникаций ГУНП в Сумской области, никакой стрельбы не было. Он опроверг информацию, которая появилась в социальных сетях и на некоторых сайтах. Также он сообщил о событиях ночи с 25 на 26 мая.

В 23:23 на линию «102» позвонила женщина и сообщила, что ее бывший муж разбил окна ее квартиры, расположенной по ул. Соборной, 19. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа Сумского отдела полиции. Правоохранители осмотрели место происшествия, обнаружив разбитое стекло и обломок застывшей цементной смеси, которым и было нанесено повреждение.

Бывший муж заявительницы после совершения противоправных действий покинул место происшествия на такси. Работники полиции разыскали водителя этого автомобиля. По словам таксиста, гражданин, которого он дважды привозил на ул. Соборную, находился в нетрезвом состоянии. В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Что касается самой стрельбы, то в ходе дальнейшей проверки правоохранители данную информацию не подтвердили. Автомобили, припаркованные у дома, не пострадали.