На Сумщине детские шалости с огнем закончились пожаром

26.05.2016 16:11

На Сумщине детские шалости с огнем закончились пожаромВчера, 25 мая, в 16:29 на линию экстренного вызова «101» г. Ромны поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в одном из частных хозяйств по ул. Вознесенская. После этого случая пожарные вновь напомнили о правилах безопасности.

Как сообщило Управление ГСЧС в Сумской области, по предварительным выводам специалистов вероятная причина пожара – детские шалости с огнем. Как выяснилось, сын хозяина 2008 г. р. со своим другом играли в хозяйственной постройке. Через некоторое время отец, находившийся во дворе дома, увидел дым и пламя, которые вырывались из-под крыши здания. Огонь тем временем быстро распространялся.

В 16:32 подразделения Управления ГСЧС в области прибыли на место пожара. Потратив 4 тонны воды, в 16:40 пожар удалось локализовать, а в 17:13 полностью ликвидировать его и не допустить дальнейшее распространение огня на рядом расположенный жилой дом.

Спасатели обращаются к жителям Сумщины с просьбой разъяснять детям основные правила безопасного поведения. Особенно это важно в период летних каникул, когда у детей есть много свободного времени, а родители не могут проконтролировать их досуг.