Из-за молнии жительница Сумщины попала в реанимацию

27.05.2016 10:40

Из-за молнии жительница Сумщины попала в реанимациюРоменские правоохранители устанавливают обстоятельства несчастного случая, в результате которого 28-летняя женщина оказалась в реанимации. Медики диагностировали у потерпевшей поражение электротоком.

Как сообщил Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области, в дежурную часть Роменского отдела полиции поступило сообщение о том, что в городе Ромны на одной из улиц повреждена линия электропередач, в результате чего пострадала местная жительница. На место выехали правоохранители.

Полиция нашла здесь оборванные обесточенные провода. Во время проверки она отыскала очевидцев, которые предполагают, что все произошло из-за непогоды. По их словам, они выбежали на улицу на крик матери потерпевшей, которая звала на помощь, чтобы освободить из-под электропроводов свою 28-летнюю дочь.

Скорую вызвали сразу. Пострадавшую госпитализировали в Роменскую ЦРБ с диагнозом поражение электротоком. Позже она рассказала, что заметила разряд молнии, после чего больше ничего не помнит.

По данному факту следователи полиции проводят дальнейшую проверку. Они склоняются к версии, что несчастный случай произошел из-за непогоды, а именно из-за молнии, которая попала в столб электросети.